Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 28 » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕЙД ПРОШЕЛ НА о.ПУТЯТНА (смотрите в сюжете "ТТВ")
16:35
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕЙД ПРОШЕЛ НА о.ПУТЯТНА (смотрите в сюжете "ТТВ")

Административный рейд прошел на острове Путятина. Комиссия проверила санитарное состояние территории острова и соблюдение жителями и предпринимателями   правил благоустройства поселка.  По фактам нарушений составлены протоколы. 

Остров Путятина специалисты административной комиссии посещают нечасто. Один-два раза в месяц. Однако, даже таких редких визитов хватает, чтобы контролировать   благоустройство  самой отдаленной территории городского округа. В первую очередь специалисты обращают внимание на  санитарное состояние  контейнерных площадок. Начальник по исполнения административного законодательства отметила, что мусор с острова вывозится своевременно. Контейнеры для сбора ТБО установлены не только около торговых точек , но  и на дорогах к бухтам, где в скором времени будут отдыхают туристы. 

Претензии у проверяющих возникли  лишь к индивидуальному предпринимателю магазина « Елена». Как оказалось, у данной торговой точки сменился арендатор,  и отсутствует договор на вывоз мусора.  Хозяйка заверила , что на этой неделе все документы будут готовы, и данная проблема  решится положительно.  Правила благоустройства также обязывают граждан контролировать выгул домашних животных. Хозяева крупной живности зачастую не желают обременять себя заботой о выпасе   скотины на спецтерриторриях и отпускают своих подопечных пастись  на зеленые лужайки поселка. Представители  административной  комиссии  обнаружили на улицах Путятина бесхозных коров и  лошадей. Они  разгуливали по поселку и, явно, никем не контролировались. Вскоре объявился  владелец лошадок.  Андрей заверил, что уже в июне его  животные будут содержаться в специальном загоне под присмотром.

Остров Путятина- один из самых красивых уголков нашего городского округа. Однако,  санитарное состояние его  в летний период резко ухудшается в связи с наплывом отдыхающих. Проблему с несанкционированными свалками в этом году планируют решать кардинально, т.е привлекать к административной ответственности туристов  и штрафовать.

- Проблема ежегодная ,  в прошлом году было затрачено много средств на вывоз мусора ,который оставляют туристы по побережью. В данном направлении администрация города работает, надеюсь,что в этом году должно быть почище. Будем выезжать на все бухты, где граждане , будем привлекать за сброс мусора, но многие  стараются в контейнерные площадки, свозят туда, - говорит Елена Панчук.
    
 Что же  касается данного рейда, то     все нарушения представители административной комиссии  зафиксировали.  Гражданам, которые их  допустили  , были  установлены сроки на устранения недостатков. По истечению сроков будет проведена дополнительная  проверка и, если  ничего не измениться в лучшую сторону, то нерадивых островитян привлекут  к административной ответственности и выпишут крупные штрафы. Отметим, что подобные проверки контролеры планируют  проводить и дальше, следующий такой административный  рейд на острове пройдет  в первой половине июня.

Анжела Кобенко 

Категория: Общество | Просмотров: 1287 | Добавил: TTV | Теги: Панчук, рейд, административная комиссия



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ