Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 27 » ОЗЕЛЕНИТЕЛИ ФОКИНО ПРОДОЛЖАЮТ УКРАШАТЬ ГОРОД, А ВАНДАЛЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАЗРУШАТЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:23
ОЗЕЛЕНИТЕЛИ ФОКИНО ПРОДОЛЖАЮТ УКРАШАТЬ ГОРОД, А ВАНДАЛЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАЗРУШАТЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Озеленители Фокино продолжают работы по благоустройству города. На днях работники городской компании сервиса приступили к высадке на клумбы цветочной рассады. В первую очередь красоту наводят в  излюбленном  месте горожан  для прогулок и отдыха - в  центральном парке. 

Работа озеленителей напоминает волшебство. За пару часов пустой участок земли усилиями нескольких человек превращается в цветущую клумбу удивительной красоты. Но мало кому известно, что на создание только одной такой клумбы требуется  порядка тысячи корней   рассады. При этом стоит учесть, что в  городских парках, скверах и  на  площадях под цветущие растения отведено около полутора тысяч квадратных метров. Цифры получаются впечатляющие. 

-  Мы посадили только сегодня в первый день около 1.5 тысяч. Остается еще восемнадцать с половиной. . Добавился еще Дунай. В новом парке сделали клумбу. Там еще 1. 5 тысячи цветов будет, - рассказывает Галина Чарушникова — начальник внешнего благоустройства ООО «ГКС».

В создании неповторимых орнаментов из живых цветов озеленители используют  бархатцы нескольких оттенков, сальвию, декоративную  цинерарию. Чтобы порадовать и удивить жителей и гостей города благоустроители стараются каждый год придумать что-то новое, интересное  в оформлении парка. Проявить фантазию, применить на практике  знания по ландшафтному дизайну.  Неутомимых тружеников огорчает лишь одно. Зачастую все их немалые  усилия сводит на нет человеческая алчность и варварство «двуногих». 

- Делаешь красоту, стараешься. Труд жалко. Высадили анютины глазки в вазоны. Я так радовалась. Думала вандализма не будет. Однако перевернули один. Теперь он так и стоит. Пусть люди видят, что идет воровство натуральное. Мы когда садим просят. А не дадите — украдем. Вот так говорят.... 

Вот так и получается что кто-то старается сделать наш город красивее, чище, уютнее, а другие,  словно  пришлые  оккупанты,  разоряют, уничтожают  красоту,  не жалея ни чужого труда, ни затраченных бюджетных средств.  Между тем  акты вандализма, которые случаются время от времени,  не уменьшают энтузиазма работников городской компании сервиса. Люди-созидатели продолжают свою работу, делая мир вокруг нас  прекраснее. 

Мария Попова 

Категория: Общество | Просмотров: 1266 | Добавил: TTV | Теги: ГКС, Озеленители Фокино, Чарушникова



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ