Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 25 » В ДЕТСКОМ САДУ "ДЮЙМОВОЧКА" ПРОВЕЛИ ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:39
В ДЕТСКОМ САДУ "ДЮЙМОВОЧКА" ПРОВЕЛИ ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В детском саду «Дюймовочка» провели фестиваль военно-патриотической песни -  «Память сильнее времени». Его провели в рамках краевого профсоюзного проекта «Память во имя мира», приуроченного к 70-той годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Свое творчество представили 7  коллективов  дошкольных учреждений городского округа. На песенном фестивале побывала и съемочная группа "ТТВ".

В округе ёще на протяжении всего года планируют проведение мероприятий посвященных 70-летию  Победы в Великой Отечественной Войне. Память о событиях того времени не должна ограничиваться рамками празднования 9-го мая. В один из солнечных майских дней в стенах детского дошкольного учреждения города № 12 звучали песни военного времени. В детском саду «Дюймовочка» провели фестиваль патриотической песни -  «Память сильнее времени».

Фестиваль патриотической песни «Память сильнее времени» проводится в нашем городе Фокино в рамках профсоюзного конкурса «Память во имя мира», организованного комитетом приморской краевой общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Пригласили на мероприятие и почетных гостей. Присутствовали Вячеслав Березин, Александр Малий, Головко Галина Алексеевна и участники войны Егошина Елена Дмитриевна,  Бурлуцкая Галина Ивановна и Ямашев Макадес Халафеевич.  В уютном музыкальном зале дошкольного учреждения  в исполнении  профсоюзных трудовых коллективов детских садов прозвучали песни, которые помогали нашим солдатам преодолевать трудности фронтовой жизни и поднимали боевой дух.

Идея провести песенный фестиваль среди педагогов и воспитателей появилась давно. Но именно в юбилейный год Победы эту инициативу поддержали все  коллективы. Подготовились и исполнили. Многие даже выдержали единый стиль одежды и творчески подошли к исполнению своих номеров, с небольшой театрализацией.

- Мы делаем не конкурс мы делаем фестиваль патриотической песни под названием «Память сильнее времени». И все образовательные  учреждения приняли в нем участие. Понятно, поют не артисты, а простые работники образования, но они вложили в это всю душу и мы делаем единое дело — воспитываем патриотов своей родины, - говорит  Наталья Чмырь председатель фокинской городской общественной организации профсоюза работников образования.
Педагоги продемонстрировали отличную подготовку и организацию. Все могли видеть, что они могут не только воспитывать детей, лепить и рисовать, но и замечательно петь и держать себя перед зрителем. Не было в этот день победителей и проигравших. За участие в фестивале все получили статуэтки Ника и грамоты.

Екатерина Князькина, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1327 | Добавил: TTV | Теги: Победа, 70-летие победы, Фестиваль, Детский сад Дюймовочка



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ