Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 4 » В ФОКИНО ПРИЛЕТЕЛА ПАРА ЛЕБЕДЕЙ (видео)
18:58
В ФОКИНО ПРИЛЕТЕЛА ПАРА ЛЕБЕДЕЙ (видео)
 Жители Фокино, в районе Абрека, обнаружили пару лебедей. Съемочная группа «Тихоокеанского телевидения» , как только узнала об этом необычном явлении, сразу же отправилась на место обитания лебединой пары.

Вот уже в течении трех дней фокинцы любуются этими красивыми птицами. Естественно, желающие посмотреть на царственно величавых птиц приходят сюда не с пустыми руками, а с хлебом. Вот и мы захватили с собой мякушку хлеба, однако, покормить себя белые красавцы не позволили.
Сотрудники «ТТВ» сразу же связались со спасателями и с директором Шкотовского "Сафари" парка, который пояснил, что это довольно частое явление. Причем, совсем необязательно, что эти птицы отбились от стаи или кто-то из пары болен. Скорее всего, они прилетели сюда на зимовку. А может быть в Фокино они залетели транзитом, после чего эти величественные птицы покинут нашу территорию. Однако, специалисты опасаются, что внезапно нагрянувшие морозы могут таить в себе опасность для таких перелётных птиц, например, они могут вмёрзнуть в водоёмы. Но ,если эти красавцы буду сыты, то они даже могут спокойно перезимовать и у нас в Фокино. Так что, уважаемые жители, если вы надумаете поглядеть на величавых красавцев, пожалуйста, не приезжайте с пустыми руками. Охотно лебеди едят зерно – к примеру, кукурузное и пшеничное.

Издавна человек поклонялся лебедям, почитая их за гордый и неприступный вид. У многих народов Зауралья, например у якутов, лебеди являлись тотемными животными. У айнов существовали предания о происхождении человека от лебедя, у монголов считалось, что первые люди на земле были сделаны из лебединых лап. Народы Сибири верили, что зимой лебеди превращаются в снег, а весной - наоборот.Лебединые пары, раз встретившись, долгие годы живут вместе. Возможно, эта их "человеческая" особенность сделала лебедей неординарными героями многих сказок и легенд. Эти грациозные белоснежные птицы, во все времена привлекали людей своей строгой красотой. Лебеди с самых ранних веков человеческой истории служили в Европе символом весны и тепла. Их образ являлся олицетворением женской красоты, нежности, романтики, поэзии и верности. В античности лебедь считался птицей Афродиты и Аполлона, а христианская иконография сделала его птицей Девы Марии. Размах крыльев самого большого представителя рода  лебедей нередко превышает два метра, а вес может быть более 13 кг. В длину лебедь  может достигать 1,6 метров. Продолжительность жизни – до 30 лет.

Наши белоснежные гости еще здесь и  пока у фокинцев есть уникальная возможность насладиться красотой, созданной природой.



Автор: Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 3477 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:5
avatar
1 Fokino-man • 08:18, 30.12.2013
Класс. Очень красиво снято!
avatar
2 TTV • 08:35, 30.12.2013
дааа..на фоне кораблей и заката, они еще красивей!!!! Хорошо, что вечером поехала их снимать.
avatar
3 Фунтик • 11:19, 30.12.2013
Офигенно красиво!!!!!!!!! ТТВ молодцы....будем надеяться что это хороший знак в уходящем году...
avatar
4 Буквоед • 14:42, 31.12.2013
Аня, спасибо за зимнюю Сказку! Всех - с наступающим Новым годом!
avatar
5 Fokino-man • 19:12, 03.01.2014
Все таки хорошо, что они к нам в Фокино прилетели, а не в Дунай - дунайцы бы  их уже сожрали.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ