Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 28 » В ФОКИНО ПРОХОДЯТ ПЛАНОВЫЕ УЧЕБНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПО ПОЖАРНОЙ ЭВАКУАЦИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:36
В ФОКИНО ПРОХОДЯТ ПЛАНОВЫЕ УЧЕБНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПО ПОЖАРНОЙ ЭВАКУАЦИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В образовательных учреждениях Фокино проходят плановые   учебные  тренировки по пожарной эвакуации. В ходе учений на практике отрабатываются навыки поведения при пожаре.  Контролируют все   действия персонала  школ и и детских садов  сотрудники государственного пожарного надзора. Как справляются   воспитатели и педагоги  с поставленной задачей, вы узнаете из нашего следующего  сюжета.

После звукового оповещения пожарной сигнализации «Покиньте помещение, в здании пожар»  персонал детского сада « Дюймовочка»  приступает к эвакуации детей. Пожарная тревога прозвучала ровно в 10.00.  По легенде учений возгорание произошло в спальне на первом этаже во второй младшей группе.

- Мы посмотрим, как справится персонал с малышами, как они помнят инструкцию, как они будут действовать. Усложнено задание тем, что возгорание находится в том месте, в этой стороне не должны эвакуироваться дети , и они пойдут по одной стороне, по  запасным выходам ,противопожарным лестницам, поэтому это тяжело, выводятся все в одну сторону, в одни ворота., не так , как обычно выводились, - рассказывает  Галина Дударева- заместитель заведующего детским садом «Дюймовочка» по АХЧ.

По сигналу тревоги педагоги и персонал детского сада  обеспечили своевременный выход воспитанников на улицу и проследовали в безопасное место .  Сотрудники в тревожной обстановке сохранили выдержку и спокойствие, и своим поведением не давали распространяться панике среди детей.  Воспитатели доложили руководителю о количестве эвакуированных малышей.  Все поставленные задачи выполнены на «отлично».

- В этом образовательном учреждении , в детском саду  нет замечаний, эвакуировались быстро, в течение 3, 5 минут, детей вывели, посчитали -это еще одна минута,  итого на все ушло 4 - 5 мин. Все сделали правильно, все двери закрыли, окна также были закрыты, электроснабжение было отключено . Все было сделано, как положено, -  говорит Наталья Сафронова.

 При первых сигналах пожарной тревоги ученики 256 школы в сопровождении учителей, а также все сотрудники  без паники и суеты покинули свои классы и рабочие места и вышли на пришкольную территорию. Здесь   по легенде учений пожарная сигнализация сработала в 10 часов 30 мин, условное возгорание произошло в актовом зале.

-  Возгорание было локализовано во врем , школа выведена вся , построена , проверена мной, наличие личного состава и детей согласно списка. Эвакуация прошла в нормальном режиме. Такие мероприятия обязательно надо отрабатывать, потому что это  безопасность самое главное, чтобы не было травматизма и т.д, - говорит Синхрон Сергей Сытенков -  педагог-организатор по ОБЖ  школы №256.

После  эвакуации ученики и педагоги вернулись в классы, занятия продолжились в штатном режиме. Отметим, что подобные плановые тренировки  с детьми и работниками образовательных  учреждений проводятся регулярно, два раза в год,   поэтому не только персонал, но и воспитанники  серьезно  относятся  к данным мероприятиям  и ведут  себя дисциплинированно. Отметим, что такие же  учебные  тренировки по пожарной эвакуации пройдут во всех школах и детских садах нашего городского округа.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова 

Категория: Общество | Просмотров: 1301 | Добавил: TTV | Теги: ГОСПОЖНАДЗОР, учебная эвакуация



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ