Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 4 » В ДЕТСКОМ САДУ "ДЮЙМОВОЧКА" ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:17
В ДЕТСКОМ САДУ "ДЮЙМОВОЧКА" ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В детском саду Дюймовочка провели мероприятие по пожарной безопасности. Дошкольники в игровой форме повторили действия необходимые в случае возгорания. Конкурсную программу для подготовительной группы оценивало жюри, в состав которого входили инспекторы по пожарному надзору и методист по дошкольному образованию. На викторине побывала и  съемочная группа "ТТВ".

В рамках декады по пожарной безопасности инспекторы по пож. надзору посещает детские сады и школы. Беседуют с детьми на тему профилактики пожаров. Дошкольники и младшие школьники хорошие ученики и слушатели. Они схватывают всю информацию налету. Дальше дело за практикой. В детском саду Дюймовочка воспитатели не устают проводить с детьми такие мероприятия, и часто приглашают на них гостей.

- Сегодня в детском саду Дюймовочка прошло мероприятие, викторина. Участвовали в нем дети среднего возраста. Очень хорошо провели время, дети в вопросах пожарной безопасности разбираются. Было 2 команды, пожарных и спасателей. Все конкурсы очень здорово прошли кто то лучше, кто то чуть хуже, но потом догнали друг друга. Надо отметить. Что в этом детском саду такие мероприятия проходит регулярно 2, 3, 4 раза в год, говорит Наталья Сафронова.

Мероприятие по технике пожарной безопасности провели в форме викторины. Воспитанники подготовительных групп представили команды спасателей и пожарных. Детям загадывали загадки, они соревновались в прохождении маршрута по спасению зверей из условного очага возгорания. Тренировались правильно и быстро вызывать пожарную команду, набирая короткий номер 01.

Не смотря на столь юный возраст, детям по 5-6 лет, они понимают как нужно вести себя во время пожара. Совершенно точно знают, что первым делом нужно позвонить и сообщить о возгорании, принять меры по спасению других людей, каковы их действия во время задымления. Они открыты к новой информации, с удовольствием учатся и соревнуются друг с другом. Такие мероприятия очень важны. А проводить уроки по пожарной безопасности нужно с детьми даже ясельного возраста. Особое внимание нужно обратить на то, что обучающие беседы должны проводиться не только в образовательном учреждении- воспитателями и учителями, но и дома — родителями.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1416 | Добавил: TTV | Теги: Детский сад Дюймовочка, викторина, Пожарная безопасность



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ